Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
муниципального образования «Город Архангельск» «Детский сад комбинированного вида № 59 «Белоснежка»

Адрес163000, Российская Федерация, Архангельская область, Архангельск, Тимме, 11, корп. 1

Контакты администрации +7(8182)271465 snowwhite59@mail.ru
Этот сайт создан 24.01.2019 и находится в стадии наполнения страниц контентом. Пока официальный сайт этой организации находится по адресу http://detsky-sad-59.ucoz.ru/

Объединения дополнительного образования

Всего объединений: 0
Численность обучающихся по всем программам: 0
Один обучающийся может быть учтен более чем в одной группе
Очистить фильтр

Познавательно - исследовательская деятельность. Проект "Неизвестное рядом"

12 марта 2019

Знакомство детей с материалами природного и рукотворного мира, их свойствами. Научить устанавливать причинно  - следственные связи, делать выводы. Развивать познавательный интерес. В ходе проекта накоплена методическая литература, картотеки, оборудование и материалы для исследовательской деятельности. Самым лучшим результатом на поставленный вопрос, можно считать ответ детей: "Надо проверить!"

Театрализованная деятельность.  Проект: «Русские народные сказки»

12 марта 2019

Театральная деятельность - это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребёнка. Дети учатся  создавать свой художественный образ персонажа. Театрализованная деятельность помогает ребёнку преодолеть робость, застенчивость, не уверенность в себе. Способствует развитию психических процессов (восприятию, памяти, вниманию), развитию речи (монолог, диалог),развитию психофизических способностей (мимики, пантомимы),развитию творческих способностей (умение перевоплощаться, брать на себя роль.)В качестве результатов работы по организации театрализованной деятельности детей проект должен стать мощным импульсом к развитию у детей чувств, переживаний, эмоциональных открытий ребенка, приобщать его к духовному богатству, понимать искусство и высказывать свои впечатления, открыто и честно. Ребенок умеющий создавать образ на сцене, перевоплощаться и выражать свои эмоции становится эмоциональной, открытой, культурной и творческой личностью.

Проект по сенсорному развитию с детьми раннего возраста «Мы познаем мир»

19 февраля 2019

Процесс познания маленького человека отличается от процесса познания взрослого. Взрослые познают мир умом, маленькие дети - эмоциями. Познавательная активность ребенка выражается, прежде всего, в развитии восприятия, символической (знаковой) функции мышления и осмысленной предметной деятельности.

На этапе раннего детства ознакомление со свойствами предметов играет определяющую роль. Сенсорное воспитание, направленное на формирование полноценного восприятия окружающей действительности, служит основой познания мира. Успешность умственного, физического, эстетического воспитания в значительной степени зависит от уровня сенсорного развития детей, т. е. от того, насколько совершенно ребенок слышит, видит, осязает окружающее.