Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
муниципального образования «Город Архангельск» «Детский сад комбинированного вида № 59 «Белоснежка»

Адрес163000, Российская Федерация, Архангельская область, Архангельск, Тимме, 11, корп. 1

Контакты администрации +7(8182)271465 snowwhite59@mail.ru
Этот сайт создан 24.01.2019 и находится в стадии наполнения страниц контентом. Пока официальный сайт этой организации находится по адресу http://detsky-sad-59.ucoz.ru/

Новости

С 01 сентября 2019 года МБДОУ Детский сад № 59 открывает новую группу,  в которую будут ходить 25 малышей.

13 августа 2019

На сегодняшний день   ремонтные работы во всех помещениях группы  выполнены на 90% : покрашены стены, потолки, поставлены новые радиаторы отопления, во всех помещениях группы установлены новые пластиковые окна. В помещении  моечной уложена плитка на полу и стенах, установлено сантехническое оборудование: раковины, унитазы, душевой поддон, установлены детские кабинки. Во всех помещениях выровнены полы. Изготовлены ограждения для радиаторов отопления.

Ждет своего часа для установки новая  мебель, игровое оборудование, игрушки. На участке для прогулок малышей установлена веранда, песочница.

В Архангельске отпраздновали день физкультурника

13 августа 2019

Праздник начался с парада поколений: в одной колонне прошли ветераны спорта, детсадовцы, а также волейболисты, футболисты, теннисисты, шахматисты и баскетболисты, просто любители физкультуры и хоккеисты «Водника» — и игроки суперлиги, и «дублёры».На торжественный парад взрослых и юных спортсменов вывел главный судья соревнований, заслуженный работник физической культуры РФ Иван Ряхин. Всех участников праздника поздравил руководитель регионального агентства по спорту Андрей Багрецов. В 10.30 дан старт легкоатлетической эстафете дошкольников.  30 команд дошкольных учреждений поддерживали многочисленные болельщики. Семьи участников поддерживали, переживали и бежали рядом со своими  маленькими спортсменами! Все участники эстафеты получили сладкие подарки.

Конкурс корпоративного творчества

11 марта 2019

14 команд приняли участие во IIфестивале корпоративного творчества «А ну-ка, девушки!», который принимал культурный центр «Соломбала - Арт».  Девушки приняли участие в конкурсе «визитных карточек», «Здоровая кухня»,  демонстрировали свои артистические  способности, создавали также креативные шляпы из подручных материалов, состязались в песенном мастерстве.   За всем происходящим пристально следило конкурсное жюри.     Особую благодарность хотелось бы выразить участникам нашей команды: Едемской А.С., Кисловой М.С., Пилипенко В.А., Щипиной М.В. Спасибо огромное, что согласились участвовать в конкурсе «А ну-ка, девушки!». Особые слова благодарности группе поддержи! Мы чувствовали и слышали вас! Наша команда заняла почетное пятое место, оставив далеко позади коллективы других детских садов!

04 марта 2019

Наше время – это время масштабных изменений в системе образования. Современный, так быстро меняющийся мир, требует обучения (постоянного повышения квалификации) педагогов.

В рамках участия в конкурсах, семинарах – практикумах  предоставляется возможность публичного предъявления опыта, демонстрации определенных итогов работы, а также конструктивного самокритичного самоанализа.

Подготовка к семинарам  является творческим процессом. В это время педагог анализирует свою деятельность (что удалось, чем можно поделиться, какие возникают трудности), систематизирует свой педагогический опыт. Для повышения педагогического мастерства в коллективе используются такие формы методической работы: деловые игры, диспуты, круглые столы, деловые  игры, семинары-практикумы, мастер-классы. Особое внимание уделяется повышению квалификации педагога при работе со студентами «Архангельского педагогического колледжа», семинарах, обобщению и распространению педагогического опыта.

04 марта 2019

По состоянию на 04.03.2019г.

Уборка территории проводится  ежедневно: утром за 1 - 2 часа до прихода детей и вечером после ухода детей. В детском саду на постоянной основе  работают три дворника, являющиеся работниками ДОУ. Расчищается территория детского сада,  снег с основных  дорожек и к эвакуационным выходам, площадок для игр, веранд на территории детского сада, подъездных путей к ДОУ.
 Так же проводится очистка территории от снега по мере необходимости, территория  обязательно  посыпается песком, во время обледенения. Снег используется для снежных построек на участках (горки, лазы, снежные крепости). Для уборки сосулек и снега с крыш учреждения и веранд, по мере необходимости, заключается договор с подрядной организацией, имеющей лицензию на соответствующую работу с альпинистским снаряжением.